Диана Михайлова (diana_mihailova) wrote,
Диана Михайлова
diana_mihailova

"Соросята" и кормящиеся от Prozorro, включая "Укроборонпром"

Народный депутат Александр Дубинский рассказал подоплеку скандала вокруг "взяток" в финансовом комитете.Viktor Nestulia А враховуючи ще як у міжнародних закупівлях забезпечувалася конфіденційність в МОЗі - стає страшно за «державну таємницю»:) До речі, на обґрунтування цього пункту ніякої аналітики досі так і не дали? Аргументи старі - закупівлі ефективніші а у нас крадуть?:)
Arthur Pereverziev Nadiya Bigun І не маєте досвіду у тому що стосуться оборонки, і розуміння їхньої роботи
Dmytro Shchepak Ну і додаткове питання в повітря. Чому НГУ, ДПСУ, ну і бонусом інозамовники, співпрацюють без ркмів та прийомки?
Dmytro Shchepak Доречі, ще одна згадка про наболіле, з нещодавного інтервью Aivaras Abromavicius / Айварас Абромавичус.


Є підприємство(кооперація), що займається ремонтом та відновленням деяких комплексів. Тут на горизонті з'являється фірма без будь-якого досвіду, виграє тендер, ну а традиційний виконавець отримує дискваліфікацію.

"Рога та Копита" ріденько обгажуються, роботи не здають, і на диво, їм знову видають нове замовлення/завдання.
Може тому, що вони аффільовані з деякими людьми та обороноздатність відходить на якийсь там план?

Це при тому, що цю работу увесь час якісно, без Жодної рекламації, та за менші гроші виконувало підприємство(кооперація) з концерну.


Serhiy Pavlyuk Тобто чіткі критеріїв, що вважати державною таємницею відсутні? І немає "органу аудиту", що може перевірити чи зловживають "державною таємницею"?

Натан Хазин Роман Бондарь ясность ваших намерений не ясна даже вам самим.очень скоро вас всех там не будет.а стране вы нанесёте непоправимый ущерб.мне с вами все понятно.реформаторы хреновы.
Натан Хазин Taras Yemchura все то,що зараз робить молода команда в УОП знищить все,що Україна мала в ВПК.Кома
Анатолий Кучеренко Айварас Абромавічус, завербований КГБ ще в ті часи, коли був чемпіоном СРСР з баскетболу від Литви. А перед легалізацією в Україні він у 2005 році пройшов підготовку у Москві. Тож радійте дурники...
Константин Кушнир Ну спасибо за достижение. Ещё одна палка в колесах - лишили возможности оперативно решать проблемы производства. Перекупщики будут в ещё большем восторге.
Константин Кушнир При хроническом дефиците технических специалистов надо доказывать в Укроборонпроме необходимость в штатном расписании каждой клетки техника и инженера, а уборщица - верх роскоши.
И это при том, что предприятия вроде бы как самостоятельные...


"Есть два движения внутри партии "Слуга народа". Первое - это "соросята" в правительстве, которые пытаются побороть всех своих потенциальных оппонентов и критиков путем их дискредитации. В эту группу условно входят Абромавичус, Милованов, Рашкован, Маркарова и их "шестерки" в лице "активистов" Лещенко и Шабунина. Второе направление связано с первым, но еще и с "бабками" - это Prozzoro и его основатель Нефедов. Кормящиеся с Prozzoro пользуются тем, что руководство фракции слабо соображает, что такое публичная коммуникация, и потому использовали выдуманное обвинение во взятке чтобы не допустить в комитете рассмотрения монополии Prozzoro, которая является суть той же тендерной мафией", - рассказал Дубинский.


Также он уточнил, что поход на полиграф может иметь негативные последствия для всей фракции.

"Этим походом на полиграф они открывают ящик Пандоры. За любую "стремную" историю депутатов группами теперь будут тащить на полиграф. Я тут подумал. Сегодня пройду процедуру теста и подам законопроект с требованием установить полиграф в здании Верховной Рады. Чтобы депутаты проходили полиграф по требованию любого комитета Рады", - рассказал Дубинский.


Tags: ВРУ, ГОЗ, Украина, Укроборонпром, выборы, коррупция, финансы, цирковое училище
Subscribe
promo diana_mihailova март 13, 2018 23:11 513
Buy for 250 tokens
Отметка MAS17 - рейс МН17, отметка RSD316 - Ил-96-300 авиакомпании «Россия » Малазийский Boeing 777 рейса МН17 из Амстердам - Куала-Лумпур должен был столкнуться в небе над Польшей с российским «бортом №1» - самолетом Ил-96-300, на котором президент Российской…
 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 6 comments