
5 февраля 2020 г. в г. Лакхнау, Республика Индия: ГК «Укроборонпром» начал участие в международной оборонной выставке DefExpo 2020. Приоритетом для украинской делегации является достижение договоренностей об увеличении доли долгосрочных инновационных проектов в военно-техническом сотрудничестве Украины и Индии.
Также украинская делегация во главе с генеральным директором Концерна Айварасом Абромавичусом имеет целью найти общее с индийской стороной решения об улучшении обмена информацией между банковскими и финансовыми учреждениями обеих стран. Это должно ускорить выполнение уже заключенных контрактов.
«Сегодня мы имеем в работе много контрактов с Индией небольшой стоимостью 50 - 100 млн. долл. США в год. Мы стремимся изменить количество на глубину и качество. Речь идет об увеличении доли комплексных проектов со значительной инновационной составляющей. «Укроборонпром» поставляет в Индию части запасные части и компоненты, делает ремонт агрегатов. В то же время, за последние 6 лет предприятия Укроборонпрома разработали уникальные решения для осовременивания советской военной техники, стоящей на вооружении в Индии. Эти решения проверены в условиях войны и приняты на вооружение украинской армии, являются инновационными и предоставляют военной технике качественно новых характеристик. Это касается, прежде всего, бронетехники, систем ПВО, авиации. Именно такие решения мы будем предлагать Индийской стороне», - прокомментировал участие госконцерна в выставке генеральный директор «Укроборонпрома» Айварас Абромавичус.
Примечание: пока со значительными задержками идет одна - "осовременивание" Ан-32...

Индийский вариант модернизации танков Т-72М1 явно сделан «по мотивам» Т-90МС

Олег Рязанцев, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, на 5-ой индийско-российской военно-промышленной конференции, прошедшей в рамках выставки DefExpo 2020, на которой было подписано 14 Меморандумов о сотрудничестве в области обслуживания ранее поставленной техники, включая тематику Т-72 и Т-90
Rostyslav Mykhats Господи, та прокиньтеся нарешті, порівняйте вашу " модернізацією" з польською, вже не кажучи про російську , кого ви намагаєтесь обдурити ?
Украинская делегация ГК «Укроборонпром» на DefExpo 2020 представлена предприятиями ГП ГХВП «Спецтехноэкспорт», ГП «Антонов», ГП «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД», ГП «Красиловский агрегатный завод», ГП «НПК «Зоря-Машпроект», ГП «Изюмский приборостроительный завод» , ГП «Николаевский авиаремонтный завод «НАРП», ГАХК «Артем».
Справка:
Международная оборонная выставка DefExpo проводится в Индии с 2000 года каждые два года при поддержке Министерства обороны Индии, она является одной из крупнейших оборонных выставок в Южной и Юго-Восточной Азии. На выставке свои проекты представляют ведущие мировые компании из сферы оборонной промышленности, в частности, оборонительные гиганты из США, Франции, Израиля.
Journal information