Вертолет Сирийской Арабской армии упал к югу от Идлиба из-за попадания в него ракеты истребителя F-16C ВВС Турции. Командир сбитого в Сирии вертолета и его помощник были найдены погибшими, позднее стало известно о гибели еще двух членов экипажа.
"Подтверждена гибель всех четырех членов экипажа", - сообщил источник.
Отмечается, что воздушное судно взорвалось в воздухе после попадания ракеты, выпущенной боевиками вооруженных формирований.
"Это привело к гибели его командира, полковника Исы Из ад-Дина, и его помощника, капитана Башара Махмуда Самры", - рассказал сначала источник.
Кроме того, произошла стрельба, погибли пять турецких солдат. Отмечается, что повстанцы пытались оттеснить российских военных.
По его словам, вертолет выполнял боевую миссию. Вину за крушение Дамаск возложил на группировку "Джебхат ан-Нусра"




Вертолет упал в 1,5 км от местечка Каминас.

Сбитый сегодня боевиками сирийский вертолёт Ми-8 упал в полутора километрах от н.п Каминас, где накануне турецкие военные организовали очередной наблюдательный пункт, и который сегодня подвергся авиаудару.

Член экипажа сбитого сегодня вертолета Ми-8 Башар Самра вместе с Кассемом Сулеймани, не позднее 3 февраля 2016 года.

Один из членов экипажа сбитого сегодня боевиками вертолёта Ми-8 и сам вертолёт на своей базе.





Journal information