См. с 1:06:00.
Главред Цензор.Нет - Юрий Бутусов, который ранее подтвердил причастность СБУ к выманиванию россиян в Минск, снова сболтнул лишнего.
В эфире ток-шоу Савика Шустера от 04.09.2020 Бутусов фактически поставил точку во всей этой истории, а может и на всей своей карьере.
Бутусов: «Я очень рад, что мы сегодня, все здесь, в студии, не повторяем выдумки Офиса президента, что «ничего не было», а идет обсуждение, могло или не могло быть в таком формате. Это уже важно. Я о чем хотел бы сказать – почему, в принципе, я считаю, это важно сделать. Эта операция проводилась не только украинскими спецслужбами – она проводилась в сотрудничестве со спецслужбами США».
Шустер: «Значит Путин прав?»
Бутусов: «Я заявления России не комментирую. Про Путина я не собираюсь здесь говорить. Так вот, что произошло – была работа совместная, и в ходе этой совместной работы у нас Офис президента принял решение, что мы не будем, доверяя США в данной истории, что мы не будем портить отношения с Путиным и с Козаком, чтобы, не дай Бог у нас что-то дальше в личных отношениях не сорвалось».
Нардеп фракции «Слуга народа» Ирина Верещук: «Во что вы нашу страну превращаете? Вы рассказываете о том, что мы сотрудничаем с американцами на весь мир. То есть, что Путин говорил на весь мир, фактически, подтверждаете его тезисы. Кто дает право в стране себя так вести?! Вы вообще видели закон о государственной тайне, вы его читали»?
Journal information